Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«От 80 до 85 миллионов? Это бред». Воробьёв ответил на вопрос о своей зарплате в «Металлурге»

 Магнитогорск. Главный тренер магнитогорского «Металлурга» дал большое интервью изданию Sport24.

8232 просмотра 8

В рамках интервью Воробьев ответил на многие интересные вопросы. В том числе он дал понять, что решение по его дальнейшей работе в «Металлурге» еще окончательно не принято.

– У нас на этой неделе будет подведение итогов, там будут приниматься решения, – прокомментировал Воробьев.

Также он отметил, что останутся ли в команде вратарь Василий Кошечкин и капитан Сергей Мозякин, которые уже долгое время являются лидерами «Металлурга», зависит во многом от самих игроков.  Рассказал главный тренер и о том, как переболел коронавирусом.

– Я был одним из первых, кто заболел в команде. Случилось это перед игрой с ЦСКА, я уже успел дать установку на игру, провел собрание, и за 40 минут до начала приходит положительный тест. Я переболел не в тяжелой форме, у меня не было обоняния и осязания, но само состояние было более-менее нормальным. Но потом, наверное, около месяца я восстанавливался. Очень быстро уставал, в поездке на Дальнем Востоке вообще стоял на таблетках. Там был нехороший период. [...] Некоторые ребята через неделю уже сдавали два отрицательных теста и начинали тренироваться. Были те, кто по 30 дней не катался, у кого поражение легких было.

Помимо прочего Воробьев ответил на вопрос, касающийся информации, которую начали муссировать после вылета «Металлурга» из плей-офф.

– После вылета «Металлурга» из Кубка Гагарина в телеграм-каналах появились данные о вашей зарплате от 80 до 85 миллионов рублей. Эта цифра близка к реальной?

– Нет, это бред. Даже близко нет.

– При всех ваших заслугах и регалиях вас чуть ли не чаще других тренеров отправляют в отставку. Задумывались когда-нибудь, с чем связано это особое отношение?

– В постсоветское время «Металлург» стал одним из сильнейших клубов страны, поэтому болельщики считают, что мы должны всегда побеждать. Как в России часто бывает: когда ты выигрываешь – тебя носят на руках, а когда проигрываешь – сразу ненавидят. Каждая команда в КХЛ хочет выиграть кубок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка