Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

После снега появились ямы. В Магнитогорске начали устранять дорожные изъяны холодным асфальтом

 Магнитогорск. После схода снега на некоторых участках дорог появились выбоины.

5264 просмотра 1

Так, наибольшему разрушению подверглись места переездов через трамвайные рельсы, перекрестки с высоким трафиком, мостовые переходы. Подрядчики – МБУ «ДСУ города Магнитогорска» и ООО «Урал-Сервис-Групп» – приступили к ремонту проезжей части методом холодного асфальтирования.

Данная технология позволяет проводить работы при низких температурах. Холодные асфальтобетонные смеси широко применяются для оперативного устранения дефектов покрытия. Технология укладки проста: обрабатывают края ямы, очищают ее от пыли, грязи, наледи и снега, высушивают и разогревают при помощи газовой горелки. Материал ровно распределяют на всю площадь ямы, а затем уплотняют при помощи виброплиты. Движение по отремонтированному участку открывается сразу после окончания работ.

Холодный асфальтобетон не требует разогревания и хранится упакованным в мешки. Перед применением мешки выдерживают в отапливаемом помещении при комнатной температуре. Следует отметить, что данный способ ремонта проезжей части является временным и служит для того, чтобы автомобилисты могли с минимальными потерями для своих авто проезжать участки дорог до полноценного среднего ремонта.

Кстати, указать подрядчикам на необходимость латания дыр на дорогах может любой житель Магнитогорска. В официальной группе администрации города в социальной сети «ВКонтакте» вновь принимают адресные сообщения о ямах на дорогах. Для этого нужно написать короткое сообщение с координатами ямы либо сделать фотографию, снабдить ее геометками и отправить в сообщество.

В пресс-службе обещают, что подрядчики в короткий срок устранят непорядок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка