Ваш регион

+4°

днем +12°

вечером +6°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

102 протокола за три дня! В Магнитогорске продолжают оформлять протоколы на граждан без масок

 Магнитогорск. Очередные рейды прошли в городе металлургов со 2 по 4 апреля.

5184 просмотра 2

В пресс-службе администрации города отмечают, что во избежание заражения коронавирусом жителям необходимо продолжать носить маски в общественных местах, а также соблюдать социальную дистанцию. Так, в прошлом году в Магнитогорске печальную известность получили несколько торговых точек и один ресторан-бар из-за того, что на территории подразделений общепита не соблюдались санитарные нормы.

Во время рейда сотрудники межведомственных рабочих групп регистрировали нарушения, а при повторной проверке нарушения вновь подтвердились. Тогда в Магнитогорске были закрыты магазин «Уральский фермер», три магазина «Продукты», отдел в ТЦ «Чкаловский», ресторан-бар Voodoo Bar.

102 протокола за три дня! В Магнитогорске продолжают оформлять протоколы на граждан без масок

На нарушителей масочного режима также составляют административные протоколы в соответствии со статьями 20.6.1 и 6.3 КоАП РФ, которые влекут за собой наложение штрафа. За прошедшие пятницу, субботу и воскресенье таковых было составлено в отношении 102 человек.

Следует напомнить, что за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – от десяти тысяч до 50 тысяч рублей, на предпринимателей без образования юридического лица – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка