Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Сегодня ММК-МЕТИЗ отмечает 79-летие. За эти годы предприятие выпустило более 66,5 млн тонн продукции

 Магнитогорск. Рождение в Магнитогорске метизного и калибровочного производств происходило в драматический период истории нашей страны.

4228 просмотров

В первые месяцы Великой Отечественной войны была поставлена сложнейшая задача – в чрезвычайно сжатые сроки организовать выпуск металлоизделий для нужд фронта и народного хозяйства. Уже в феврале 1942 года завод начал давать продукцию. В годы войны для нужд фронта и восстановления народного хозяйства магнитогорские метизники выпустили 260 тысяч тонн метизов и изготовили 6 млн квадратных метров сетки.

За 79 лет завод произвел более 66,5 миллиона тонн товарной продукции. Чтобы перевезти все это в стандартных железнодорожных 68-тонных вагонах, понадобился бы состав из 978 тысяч вагонов.

Сегодня ММК-МЕТИЗ входит в число ведущих российских металлообрабатывающих предприятий. Магнитогорские метизы знают не только в регионах Большого Урала, но и в Центральном и Приволжском федеральных округах, странах бывшего СССР и дальнего зарубежья.

На предприятии успешно реализована инвестиционная программа 2017-2020 годов. За короткий срок создано практически новое предприятие: введено свыше 70 единиц нового высокотехнологичного оборудования по производству крепежа, проволоки, канатов, калиброванной стали. Освоены десятки видов новой продукции, в том числе и в рамках выполнения программы по импортозамещению.

Ныне на ММК-МЕТИЗ озабочены выпуском высококачественной, рентабельной, конкурентоспособной продукции, развитием продуктовой линейки за счет наполнения ее высокомаржинальными металлоизделиями. Для реализации этих задач разработана и начата реализация инвестиционной программы на 2020-2025 годы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка