Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
9 мая
8 мая
Магнитогорские коммунисты отметили 7 ноября. Вспоминали революцию, крестный ход и Путина
Магнитогорск. 7 ноября местное отделение КПРФ решило отметить в комфортном зале библиотеки. Говорили о революции, Путине, образовании и недавнем крестном ходе.

Интересный подход к освещению 99-ой годовщины Октябрьской революции можно было сегодня с утра наблюдать на центральных СМИ. 7 ноября вдруг неожиданно стало 75-ой годовщиной парада на Красной площади 1941 года, с которого войска уходили на фронт Великой Отечественной. А про собственно годовщину революции 1917-го года либо не упоминали вообще, либо говорили с привязкой к вышеупомянутому параду. Поэтому, когда нам позвонили и сообщили, что в центральной городской библиотеке состоится собрание, посвященное именно 99-ой годовщине революции, мы не раздумывая поехали на это мероприятие.
![]() |
![]() |
Рядом с крыльцом библиотеки участников собрания и прохожих развлекали соответствующими дате революционными песнями вековой давности, тут же развевался красный флаг. Внутри помещения два сотрудника полиции уставшими взглядами провожали поднимающихся на второй этаж участников собрания.
Само собрание проходило в большом читальном зале библиотеки. Чтобы поднять моральный дух участников собрания, в зале исполнили «Варшавянку», после чего слово передали первому секретарю Магнитогорского местного отделения КПРФ Рустаму Валиеву.
В президиум вошли секретарь по организационной работе местного отделения КПРФ, кандидат филологических наук Александр Конюхов, секретарь по идеологии и правовой работе Вячеслав Гутников, председатель контрольно-ревизионной комиссии в местном отделении КПРФ и ветеран КГБ Владимир Недорезов.
![]() |
![]() |
![]() |
В самом начале доклада, продолжавшемся более 30 минут, Вячеслав Гутников сразу предупредил: «Я представляю научный коммунизм, и мы оперируем четкими научными определениями и понятиями, а не субъективными мнениями». Обратившись к истории, он рассказал о предреволюционных настроениях в России начала XX века («верхи не могут, низы не хотят»), причинах и последствиях первой мировой войны, отречении Николая II, поражении в войне с Японией («маленькие японцы, метр шестьдесят, побили русскую армию»), подробно описал партийный состав четвертой Госдумы царской России... Исторический экскурс Вячеслава Гутникова временами прерывался обращением к современности, где все тоже не так просто, где, по-мнению оратора, «нас потихонечку в России молча, с улыбочкой, уничтожают».
![]() |
По сложившейся в последние десятилетия традиции речей коммунистов на 7 ноября, особо достается действующему руководству страны. Не стал исключением и доклад Вячеслава Гутникова. Выступающий уделил внимание и современной обстановке в Магнитогорске, проведя экспресс-анализ результатов недавних сентябрьских выборов.
![]() |
Последующие ораторы развивали тематику выступления секретаря по идеологии и правовой работе местного отделения КПРФ, особо остановившись на некоторых «больных точках» современности, таких как реформы образования (объединения вузов), ситуация в здравоохранении (непосильные платежи в когда-то бесплатной медицине), хитроумные китайцы (приобретение китайскими предприятиями металла с ММК) и многих других. Опять же, по традиции 7 ноября, в зале звучали соответствующие моменту и настроению собравшихся стихи и песни.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Наш рассказ о прошедшем праздничном собрании был бы неполным, если бы мы не упомянули о негативном настроении некоторых из его участников, по традиции рано утром пришедших на митинг к памятнику Ленину возле МГТУ и не встретивших там руководство местного отделения КПРФ.
Неоднозначную ситуацию прокомментировал Вячеслав Гутников:
![]() |
Таким образом, главным партийно-коммунистическим мероприятием Магнитогорска в день 99-летней годовщины октябрьской революции стало праздничное собрание в читальном зале центральной городской библиотеки. В связи тем, что в следующем году будет отмечаться юбилейная дата — 100 лет Октябрьской революции, руководство местного отделения КПРФ выразило намерение организовывать и проводить в течение года дискуссионные площадки, на которых бы обсуждались значимость и последствия революции.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
И тебя с праздником, глупая курица!
Сегодня, 21:08МОЛОДЦЫ!!!! Сажать и поливать не забывайте!!!
Сегодня, 20:06Чё то 20 маловато. Напрашивается на порядок больше. Или на 2 порядка?
Сегодня, 19:45Ну сколько можно!? Утром стулья-вечером деньги. Но деньги вперёд..........
Сегодня, 08:51а СОЮЗ разве мигрант?
Сегодня, 01:36Жалко СОЮЗ не попадает в эту категорию. Тву бы уехал куда нибудь в Кисловодск, и всем бы сразу стало легче!
Сегодня, 00:02Женю в пэры города!
Вчера, 23:54Глянул. Все норм! И все же не пей это больше, блаженный!
Вчера, 23:53К тебе и правнуки уже перестали ходить. Ибо терпеть тошнотворного пращура даже детям не под силу!
Вчера, 23:30что старый, что малый. несешь бред всякий. Детский сад, вторая четверть!
Вчера, 23:27