Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
11 апреля
10 апреля
Экстремист из туалета. Магнитогорца осудили за наклейку с «возбуждающей» надписью
Магнитогорск. Мужчина наклеил изображение с экстремистским текстом в публичном месте — туалете развлекательного центра.

В суде установлено, что Радик М. изготовил как минимум 8 наклеек на самоклеющейся бумаге. В феврале 2016 года мужчина наклеил одну из своих заготовок на стену туалета в культурно-развлекательном центре Магнитогорска.
Как позже заключила психолого-лингвистическая экспертиза, в текстах наклеек содержались прямые призывы, возбуждающие ненависть по национальному признаку, и темы физического уничтожения представителей определенных национальностей, обращенные к неопределенному кругу лиц. Их следует понимать как унижающие другие нации и призывающие к национальной розни.
Радика М. обвинили в возбуждении ненависти или вражды, унижении достоинства человека или группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенных публично (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Правобережный райсуд признал мужчину виновным в инкриминированном ему преступлении и приговорил к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Бедолага. Бабы все также тебе не дают. Оно не удивительно с такими белыми стихами, как у прыщавого подростка. Мой тебе совет - ты духи больше не пей, отдай бабе. Глядишь, что-нибудь обломится.
Сегодня, 11:56Шантарам, если у тебя нет денег платить утильсбор или на машину целиком - не парься, езди на такси. Нет денег на такси - езди на трамвае. Нет на трамвай - пешком. Пешком полезней. Хотя если постараешься, то сможешь накопить себе на велосипед и ездить, как Печкин. Печкин добрый с
Сегодня, 11:53… Люблю запах напалма по утрам и, когда тебе пукан пучит от моих комментов! Эк тебе его напучило все "срать" да "срать". Бедолага, все просраться не можешь. Ты поднимаешь мне настроение, спасибо!
Сегодня, 11:49Акцизы неудобно собирать, тяжело администрировать и создает кучу ненужной работы непосредственным плательщицам акциза в бюджет. А уж как потом такие средства перераспределяются - народ прекрасно видит. Как пример: в 2014 году ввели утилизационный сбор на машины под
Сегодня, 11:01… Да срать на тебя конченый, видать знаешь эффект от черенка в заднице
Сегодня, 10:42Житель Магнитогорска не успел перепродать украденный в магазине флакон дорогих духов Теперь против магнитогорца возбуждено уголовное дело по статье о краже. ………………………………………………………………………………………… Это просто «ОХ…ЕТЬ», На прилавках там и здесь, Все духи
Сегодня, 10:36… Как мои слова тебя зацепили. Эффект такой же, как будто я в зад тебе черенок запихал. Визжишь как баба. Я рад. Добился эффекта. "А ручки то вот оне" (С)
Сегодня, 08:30Предлагаю открыть пару корейских ресторанчиков, и проблема решится сама собой.
Сегодня, 08:27Если женщин водителей тут называют автоледи, то почему мужчин не называют автоджентельмен? Деревенская журналистика какая-то.
Сегодня, 08:26Права навсегда таким забирать надо. Невероятно тупое поведение...
Сегодня, 06:17