Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

По новым правилам. В Челябинске планируют построить площадки для выгула собак

Челябинск. В них предусмотрят все для выгула, дрессировки и игр питомцев.

5247 просмотров 21

Новые правила обустройства площадок для выгула собак приняли в городском управлении архитектуры, а районные администрации теперь должны планировать размещение этих территорий.

Сами площадки будут предназначены для выгула, дрессировки и игр четвероногих, поэтому их рекомендуют размещать на территориях общего пользования жилого района и за пределами санитарной зоны. Предусмотрен и размер площадок, который будет варьироваться от 400 до 800 квадратных метров. Расстояние от многоквартирных домов и общественных зданий должно составлять не менее 20 метров, до детских садов, школ, спортивных площадок и площадок отдыха – не менее 50 метров.

По новым правилам. В Челябинске планируют построить площадки для выгула собак

В обязательном порядке на площадке должны быть мягкое и твердое покрытия зоны для выгула собак, ограждение, тамбур, живая изгородь, навес, скамья, урны для бытовых отходов, урна для отходов жизнедеятельности животных с диспенсером для пакетов, осветительное оборудование, снаряды для тренировки собак, информационный стенд и тротуар. Также площадка должна быть оборудована поилкой.

Отметим, что многим жителям Челябинска создает неудобства выгул животных. Владельцы собак, как правило, выгуливают своих питомцев в не предназначенных для этого местах. Вот только у любителей четвероногих порой нет выбора.

Добавим, что во всем мире существует несколько тысяч парков для выгула собак. На огороженной площадке хвостатые бегают без поводка и свободно играют с другими четвероногими. Площадки оборудованы скамейками для владельцев, мисками с водой, стендами с дог-пакетами для утилизации отходов, а также тренажерами для дрессировки питомцев.

В России же, в том числе и в Магнитогорске, владельцы собак гуляют с питомцами в местах, где отсутствует простейшая инфраструктура для обеспечения безопасности и чистоты городской среды. При этом владельцы четвероногих в Магнитогорске не особо горят желанием убирать за своими питомцами. К слову, два года назад городские власти пытались внедрить в парках и скверах стенды с дог-пакетами для утилизации отходов. Однако идея не прижилась – дог-пакеты редко обновляли в стендах, а если и обновляли, то их горожане быстро разбирали непонятно для чего, но явно не для утилизации отходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: управление архитектуры Челябинска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка