Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
7 мая
Медсанчасть приглашает на рентгенденситометрию для выявления остеопороза
12:03Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxvJvnTJ
Магнитогорский «Вторматик» провёл экологическую акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево» в Верхнеуральском районе
09:30Реклама
- Информация
- АО «Ситиматик»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2VfnxxmZ4UQ
6 мая
Жемчужная «Виагра». Самой красивой женщине Магнитки вручили шубку и корону
Магнитогорск. В пятницу на сцене ДК им. Серго Орджоникидзе прошел финал конкурса «Жемчужина-2016». Гендиректор ОАО ММК на шоу не приехал, а глава города ради «жемчужин» пропустил даже хоккей.

![]() |
![]() |
Начало праздника было назначено на 18:00. Однако пришедшие во Дворец Орджоникидзе узнали, что время было перенесено на 19:00. В течение часа гости могли познакомится с ассортиментом благотворительной ярмарки, развернувшейся в фойе дворца. Здесь были представлены даже рисунки «жемчужин», созданные красавицами на одной из творческих благотворительных акций в рамках подготовки к конкурсу.
В 19:00 на сцену поднялись глава города Виталий Бахметьев и заместитель генерального директора по производству ОАО «ММК» Сергей Ласьков. Виталий Викторович признался, что ради праздника впервые «изменил» хоккею, но не жалеет — ведь такое событие, как конкурс «Жемчужина» бывает только раз в году и он рад оказаться на сцене в окружении таких красавиц. Выразил Виталий Викторович и признательность мужьям, которые отпустили на конкурс своих жен, отметив, что это и знак доверия организаторам - администрации города и комбинату.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Четыре месяца длилась подготовка к празднику красоты, четыре месяца участницы принимали участие в благотворительных проектах и фотосессиях, шили костюмы и обучались мастерству дефиле. Из 41 участницы, прошедшей кастинг, до финала дошли 24 красавицы. Среди конкурсанток были и экономисты, и юристы, и детский фотограф, и кандидат наук, и инженеры — в общем, мамы самых разных профессий и возрастов. Самой юной маме — 24 года, самой взрослой — 41. Многодетных мам в этом году на конкурсе не оказалось. Доченьке 32-летней Татьяны Карбасовой на момент кастинга исполнилось всего четыре месяца, а 20-летний сын 41-летней Елены Беликовой проходил службу в армии.
Оценивали магнитогорских «жемчужин» чиновники, депутаты и предприниматели. Так, в жюри вошли вице-мэр Магнитогорска Вадим Чуприн, депутат Егор Кожаев, начальник управления информации ММК Кирилл Голубков, начальник УФКСиТ Дмитрий Шохов, директор Дома дружбы народов Максим Шарыгин, директор дворца им. Серго Орджоникидзе Вадим Марченков и другие эксперты и ценители женской красоты.
Темой 15-го конкурса красоты и талантов «Жемчужина – 2016» стало «Содружество стран». Поэтому участницы выходили в образах разных стран мира. Грузия и Украина, Германия и Норвегия, жаркие Мексика и Перу, Греция и Чехия, Дания и Монако и даже целый африканский континент - «жемчужины» блистали в ярких нарядах и читали стихи собственного сочинения, в которых не только презентовали выбранную страну, но и рассказывали о себе, своей семье, работе и увлечениях. Таким образом, первый выход стал еще своеобразной творческой презентацией.
![]() |
![]() |
![]() |
Не менее ярким стал и следующий выход в открытых купальниках. Участницы показали, что месяцы подготовки не прошли даром и что материнство не мешает сохранению прекрасных фигур. Во время спортивного дефиле зрители увидели, что участницы прекрасны не только в платьях и на каблуках, но и в футболках и кроссовках.
![]() |
![]() |
![]() |
Между выходами участниц представили творческие номера почетная гостья конкурса «Миссис Латвия» Лолита Новикова, коллективы дворца им. Серго Орджоникидзе и Дома дружбы народов. Ансамбль песни «Уралочка» не хуже «Бурановских бабушек» задорно исполнил «Let my people go». Порадовал и веселый конкурс для зрителей, в котором принял участие даже победитель конкурса «Учитель года-2016» в номинации «Педагогический дебют» Руслан Магасумов. Зрителям нужно было станцевать башкирский танец, а победителям досталась газированная вода. Также для зрителей прошел небольшой аукцион, все собранные средства были направлены на благотворительный проект фонда «Я-женщина» «Fonddetki.ru». На аукционе за 4200 рублей была продана картина художника Сергея Крючкова «Ежик в тумане», за 5000 — туалетная вода Serge Lutens и за 11000 — хоккейная клюшка с автографом Сергея Мозякина.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
После перерыва зрители овациями встретили выступление солистки магнитогорского оперного театра Ангелины Безруковой и солистки Челябинского театра оперы и балета имени М. И. Глинки Екатерины Бурцевой. Их потрясающий вокальный номер перешел в финальный выход участниц конкурса в свадебных платьях в сопровождении мужей и детей.
Долгожданная церемония награждения началась с поздравления победительниц по номинациям. Каждый из спонсоров и членов жюри выбрал «свою» жемчужину, чтобы вручить ей подарки. Награждая Миссис Зрительских симпатий, Кирилл Голубков так расчувствовался, что даже прочитал стихи собственного сочинения. А Дмитрий Шохов, поднявшись на сцену, обрадовал зал новостью о том, что «Металлург» в матче с «Автомобилистом» одержал победу с разгромным счетом 6:0. На сцену поднялся даже директор института энергетики и автоматизированных систем МГТУ Сергей Лукьянов. Он пошутил, что впервые в истории доктор наук награждает кандидата — преподавателя информатики МГТУ Лилию Давлеткирееву в номинации «Миссис Мудрость».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Очень трогательным оказалось награждение победительницы в номинации «Миссис Мама года» - на сцену поднялись победительницы первых конкурсов «Жемчужина -2001» и «Жемчужина -2003» Ирина Васильева и Татьяна Лопатина.
Подарки жемчужинам, кстати, достались самые разные: путевки в дом отдыха, абоненты на посещение бассейна, сертификаты на медицинское оборудование и даже на посещение психологических тренингов.
Титулы были распределены следующим образом:
Миссис Зрительских симпатий Анастасия Шумских (№18)
Миссис Спорт Татьяна Косовец (№3)
Миссис Улыбка Ольга Гнеушева (№ 8) также получила почетную грамоту Союза женщин России за активную общественную деятельность
Миссис Дружба Анастасия Клейменова (№ 6)
Миссис Романтика Татьяна Дорогова (№ 14)
Миссис Энергия Екатерина Солдатенкова (№ 7)
Миссис Целеустремленность Елена Беликова (№ 24)
Миссис Атмосфера Ирина Мельникова (№1)
Миссис Талант Марина Королева (№21)
Миссис Азарт Людмила Черкай (№4)
Миссис Нежность Олеся Гиниятуллина (№ 15)
Миссис Настроение Татьяна Головачева (№ 22)
Миссис Мама года Татьяна Карбасова (№9)
Миссис Подиум Дина Хабатулина (№11)
Миссис Грация Екатерина Алексеева (№2)
Миссис Золотое сердце Ольга Проснекова (№13)
Миссис Мудрость Лилия Давлеткиреева (№16)
Миссис Свет Татьяна Шлафман (№19)
Миссис Вдохновение Елена Погодина (№17)
Миссис Очарование Наталья Бастрыгина (№ 12)
Миссис Экстрим Евгения Мазур (№20)
Миссис Стиль Наталья Пичугина (№23)
Миссис Женственность Алена Полякова (№5)
Миссис Драйв Оксана Фетисова (№10)
И вот, наконец, самый важный, самый волнительный момент. На сцену поднялись заместитель главы города по социальным вопросам Вадим Чуприн, руководитель фонда «Я — Женщина», под эгидой которого проходит конкурс «Жемчужина года», Марина Сергеева и титулованные гостьи: Миссис Индия-2014, Миссис Планета-2014 - Maahekh Anitha Murthy Tummidi, Миссис Кыргызстан-2014 - Наргиза Осмонова; Миссис Латвия-2015 - Лолита Новикова; Миссис Россия-2011 - Кира Киржацкая; Миссис Самара-2014, Миссис Москва-2015, Миссис Вселенная-2015 - Лилия Манаева.
![]() |
Титулом второй вице-миссис конкурса «Жемчужина-2016» была награждена самая юная участница конкурса, 24-летняя мама сыночков пяти и почти двух лет, очаровательная брюнетка Людмила Черкай. Первой вице-мисс «Жемчужины» стала яркая блондинка, инженер Гипромеза с двумя высшими образованиями, 26 летняя мама двоих детей — 6 летнего сына и двухлетней дочери Татьяна Шлафман. И, наконец, титул королевы конкурса «Жемчужина-2016», корона и главный приз — норковая шуба достались роскошной рыжеволосой красавице, директору ООО «Кредит Эксперт» 36 летней маме двух юных хоккеистов Екатерине Алексеевой.
![]() |
![]() |
![]() |
Конкурс «Жемчужина» закончился в двенадцатом часу, но организаторов и участниц еще ждала фотосессия на сцене дворца. Победительнице предстоит участие в финале общероссийского конкурса «Миссис Россия».
![]() |
Другие фотографии с конкурса можно посмотреть на сайте МагниткаЛайф.ру
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почти полмиллиона рублей перевела 25-летняя жительница Магнитогорска мошенникам По факту мошенничества в отделе полиции «Ленинский» возбуждено уголовное дело. ………………………………………………………………………………………. Это просто «ОХ...ЕТЬ», Молодые тоже есть, Кто не
Сегодня, 11:16… Дура, сама то когда была тут до сегодняшнего дня? Не все еще мозги пропила?
Сегодня, 11:08Уже третий рабочий день, а ты только вылез, запой затянулся или в дурке тебе инет ограничивали?
Сегодня, 11:04Страховка не избавить вас от укуса клеща, но сделает сам укус гораздо приятнее.
Сегодня, 09:27МухаМору нужно ограничить инет, чтобы рожей своей народ не пугал.
Сегодня, 09:15Сведения разговаривать не умеют, клоп!
Сегодня, 09:15Дурик! Круглая это когда круглый нолик в конце. Зачем бездырям интернет проводят?
Сегодня, 09:08А чего он от них не свинтил дурик?
Сегодня, 09:00МухоМор, ох и рожа у тебя протокольная. Я если твои комменты вечером читаю, потом уснуть не могу. Рожа твоя снится начинает.
Сегодня, 08:58Отличная работа!
Вчера, 19:20