Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

В Челябинской области опровергли очередное падение метеорита, а видео с НЛО назвали фейком

Впоследствии выяснилось, что фейковое видео оказалось предвыборной агиткой.

3729 просмотров 1

Вчера, 27 февраля, многие СМИ и телеграм-каналы сообщили о неопознанном летающем объекте в Челябинской области. Кто называл его НЛО, кто метеоритом. Пользователи публиковали в соцсетях видео, на котором видно, как с неба падает светящийся неизвестный объект, скрывается за многоэтажным домом, после этого слышен звук, похожий на взрыв.

«Предварительно, в Челябинске вновь упал метеорит. Подтверждений пока нет, однако видео, как утверждается, уже изучают метеорологи», – написал первым телеграм-канал Readovka.

Сегодня те же СМИ, ссылаясь на региональное Управление МЧС, пишут, что информация о том, что над Челябинском пролетел и упал в лесу неопознанный летающий объект, не соответствует действительности.

«На видео очевидные признаки монтажа. В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях сообщений и обращений по данному факту не поступало», – прокомментировали в министерстве.

Опровергли падение объекта и в правительстве Челябинской области:

«В настоящий момент распространяются видео якобы упавшего неопознанного объекта над Челябинском. Камерами видеонаблюдения данный факт не подтверждается».

Сегодня также выяснилось, что таким способом жителям региона решили напомнить о выборах президента, которые пройдут с 15 по 17 марта. Сообщается, что местные креативщики с телеграм-канала Readovka таким образом призвали «сделать правильный выбор».

На втором видео двое мужчин подъехали к месту, где якобы упал метеорит. Они предположили, что там их могут ждать марсиане, но нашли только листовку с надписью: «Сделайте правильный выбор».

Челябинцы в комментариях под постами также заметили неправдоподобность видео, обратив внимание на то, что улица Энтузиастов, где проезжал автомобиль, с которого якобы велась съёмка, необычно вычищена, хотя на ней до сих пор есть неубранные сугробы.

Напомним, настоящий метеорит взорвался над Челябинской областью утром 15 февраля 2013 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка