Ваш регион

+21°

вечером +17°

ночью +12°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Памяти Твикса: уральские железнодорожники спасли брошенную в поезде кошку

«Брошенку» забрал домой заместитель транспортного прокурора Перми.

3288 просмотров 2

В Пермском крае железнодорожники спасли кошку, которую неизвестный бросил в электричке в завязанном пакете, сообщает Уральская транспортная прокуратура. Животное доставили в пригородные кассы вокзала Пермь-2, откуда его оперативно забрали в приют. Кошку назвали Ласточкой в честь электрички, в которой её нашли.

«На кольцевом маршруте неизвестный мужчина бросил кошку в пакете, пока совершал поездку между остановками «Молодёжная» и «Лёвшино», – рассказали в «Пермской пригородной компании». – Наша сотрудница – кассир-контролёр Светлана спасла питомца и доставила в пригородные кассы вокзала».

В приюте после осмотра котейки сообщили, что кошечка молодая, ещё подросток, ей месяцев 7-8, внешне здорова. Когда она пришла в себя, её вакцинировали и обработали от паразитов.

В тот же день Ласточку забрал домой заместитель транспортного прокурора Перми Кирилл Шатохин. К слову, шесть лет назад он тоже взял домой кошку с улицы. Теперь ей компанию составит Ласточка, которая стала членом его семьи.

Ранее информационное агентство «Верстов.инфо» сообщало, что после случая с котом Твиксом РЖД изменили порядок действий при обнаружении на вокзалах и в поездах животных без владельцев.

Фото: Уральская транспортная прокуратура

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка