Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Страна и мир23 августа 2018

Репутацию подпортили. Недобросовестные южноуральские строители «накосячили» в Севастополе

Республика Крым. «Строители» из Челябинска «кинули» правительство Севастополя. Судебные приставы заставили застройщика из Челябинской области выплатить миллионный долг.

9944 просмотра 4

Участником скандала федерального уровня стала челябинская коммерческая компания, которая воспользовалась недостатками Федерального Закона № 44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Зарегистрированная в государственном реестре как строительная компания фирма из Челябинской области выиграла тендер по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов в Севастополе. Заключила договор с Фондом содействия капитальному ремонту города, получили аванс в размере 1,1 млн. рублей, но работы так и не провела. В итоге дело дошло до судебного разбирательства.

В результате, Арбитражный суд Севастополя потребовал вернуть департаменту городского хозяйства выделенные средства с процентами.
Репутацию подпортили. Недобросовестные южноуральские строители «накосячили» в Севастополе

Офис строительной компании находится в Троицке, поэтому исполнительным производством с января 2018 года занимался Троицкий городской отдел судебных приставов. Руководитель организации был предупрежден об уголовной ответственности. Также вынесен запрет на регистрационные действия с автомобилем ГАЗ-2752 «Соболь», состоящим на балансе компании, и заблокированы счета в кредитных учреждениях.

В марте 2018 года с арестованного счета взыскателю было отправлено порядка 889 тыс. рублей. Следующее перечисление состоялось в середине августа 2018 года: остаток долга в размере 305 тыс. руб. был направлен в пользу севастопольского заявителя. Ввиду нарушения срока добровольного исполнения с должника также взыскан исполнительский сбор в размере 83,6 тыс. руб. По итогу, недобросовестное исполнение обязательств по контракту компании из Челябинской области наложило негативный отпечаток на деловую репутацию других компаний Южного Урала.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка