Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура22 декабря 2023

В Магнитогорске в новогодние праздники пройдёт 287 культурных и развлекательных мероприятий

Новогодняя кампания стартовала в подразделениях управления культуры с 18 декабря, продлятся ёлки и гулянья до 8 января 2024 года.

3514 просмотров 4

О том, какие развлекательно-познавательные мероприятия подготовили в этом году для детей и взрослых, рассказала сегодня, 22 декабря, на аппаратном совещании главы города руководитель управления культуры Млада Кудрявцева.

В подведомственных подразделению культуры учреждениях запланировано проведение 287 новогодних представлений. Спектакли будут проходить ежедневно с 18 декабря по 8 января.

Магнитогорский академический драматический театра им. А. С. Пушкина представит постановку «Цветик-семицветик», интерактивное приключение «Чу, Новый год идёт!».

Театр оперы и балета приготовил новую оригинальную интерпретацию всеми любимой сказки «Принцесса на горошине», для самых маленьких зрителей театр покажет интерактивный авторский музыкальный спектакль «Сказка для каждого».

Театр куклы и актёра «Буратино» ждёт детей от 6 лет и взрослых на ширмовый кукольный спектакль «Дед Мороз». Для зрителей от 2 до 4 лет дадут постановки «Новогодние хлопотушки» и «Шубка для Зайки», а также авторский спектакль «Рождественский вертеп».

1.webp

Концертное объединение подготовило музыкальную постановку «Позабытый Новый год» и новогодний мюзикл «Чудеса случаются».

В Правобережном центре дополнительного образования детей и Дворце творчества детей и молодёжи подготовили свои представления: «Маленькая тайна большого города» и «Апельсиновое путешествие». Зрители переместятся в волшебный сказочный мир, где их ждёт интерактивное приключение.

Новогодняя ёлка главы города соберёт 350 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад. 8 января в «драме» будет ещё один приём – на этот раз ребят ждёт ёлка губернатора Челябинской области.

Взрослые в новогодние праздники также не останутся без культурной пищи: академический драматический театр им. А. С. Пушкина покажет рождественскую сказку «Ирония любви, или Снежная фантазия». Театр оперы и балета ждёт зрителей на концертную программу «В ритме волшебства». Концертное объединение представит действо под названием «Сон в мешке» и новогодний концерт «Круговерть».

Картинная галерея подарит музейную интермедию с конкурсами и играми «Кто главный?», там же можно будет познакомиться с экспозициями уральских мастеров.

39.jpg

Глава города подчеркнул, что с особым вниманием необходимо отнестись к детям, чьи родители сейчас находятся в зоне специальной военной операции, чтобы у ребят был настоящий добрый праздник с Дедом Морозом, подарками, концертами, спектаклями и ёлками.

– В городе должен быть Дед Мороз, не какой-то там Санта Клаус, а наш российский Дед Мороз! Давайте любить и уважать нашу культуру. Я уже анонсировал, что в городе множество мероприятий будет, но в связи с проводимой спецоперацией будет без излишеств. Не то время. Но детям создадим настроение праздника, – дал указание глава Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка