Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Культура20 октября 2023

В библиотеки Магнитогорска жители приходят не только для того, чтобы взять книгу для чтения

О новых функциях городской библиотечной системы рассказали в мэрии Магнитогорска.

3433 просмотра 2

В Магнитогорске на сегодняшний день функционируют две библиотечные системы: взрослая и детская. Всего же в городе 18 детских и взрослых библиотек. Благодаря национальному проекту библиотеки становятся модными пространствами, где можно заниматься не только чтением, но и любыми другими видами деятельности: рисовать, фотографировать, конструировать и даже ставить спектакли.

О деятельности библиотечных систем на аппаратном совещании сегодня, 20 октября, рассказала начальник городского управления культуры Млада Кудрявцева.

IMG_7082.jpg

На площадках библиотек с января по сентябрь прошли 2 657 мероприятий, посетили библиотеки 720 тысяч человек. Книжный фонд всех подразделений составляет 730 тысяч экземпляров.

Библиотеки становятся культурными центрами притяжения, там проводят диктанты, встречи с писателями, обсуждения произведений, акции, фестивали, семинары.

Млада Иогановна похвалилась успехами своих «подопечных», ведь сотрудники городских библиотек неоднократно становились победителями профессиональных конкурсов. В этом году победителем областного конкурса на присвоение звания «Лучший библиотечный проект» стал коллектив библиотеки Крашенинникова, а звание «Лучшая детская библиотека» заслужил коллектив Центральной детской библиотеки.

В областном конкурсе «Библиотеки в системе правового просвещения: к 300-летию прокуратуры» в номинации «Массовая работа по правовому воспитанию молодёжи» первое место вновь получили представители библиотеки Крашенинникова. Объединение городских библиотек заняло третье место на региональном этапе Первого межрегионального смотра-конкурса на лучшую презентацию профессионального мастерства среди работников учреждений культуры в номинации «Лучшее учреждение».

Библиотекарь Центральной городской библиотеки имени Б. А. Ручьёва Алена Золотарева-Богатырь стала победительницей IX регионального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс – Южный Урал 2023» в категории «Специалисты».

IMG_7095.jpg

Глава Магнитогорска заметил, что Млада Кудрявцева в своём докладе не отразила вчерашнее событие – открытие Театра книги на базе Центральной городской библиотеки, а потому сам ещё раз поделился с членами аппарата администрации города впечатлениями от увиденного знакового места и спектакля, который дали артисты театральной инклюзивной группы «Nоn амплуа».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка