Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Культура25 октября 2023

Московский Театр сатиры представит в Магнитогорске своего «Василия Тёркина»

Гастроли московской труппы неслучайно запланированы на День народного единства.

2721 просмотр

Сегодня в Магнитогорском академическом драматическом театре им. А. С. Пушкина прошла пресс-конференция по случаю предстоящего празднования Дня народного единства. В этом году устроители подготовили исключительную культурную программу. Участники пресс-конференции – директор МАДТ Евгений Климов и представитель Магнитогорской Торгово-промышленной палаты Валерия Бречкова – признались, что добиться согласия московской труппы на приезд в Магнитогорск стоило больших усилий и затратно с финансовой точки зрения.

IMG_5968.jpg

Валерия Бречкова рассказала, что осенью 2022 года президент МТПП Герман Запьянцев посмотрел в Москве постановку «Василий Тёркин» (12+) по одноимённой пьесе Александра Твардовского. Материал настолько впечатлил, что по возвращении в Магнитогорск руководитель МТПП направился к директору магнитогорской «драмы», чтобы обсудить со сведущим человеком идею приглашения труппы спектакля на нашу сцену. Евгений Климов сразу же объяснил, что гастроли – дело хлопотное и дорогостоящее.

IMG_5958.jpg

Но желание дать возможность магнитогорской публике увидеть спектакль перевесило все сложности на пути к цели. Торгово-промышленной палате пришлось взять на себя все расходы, а это авиаперелёты, проживание, гонорар театру за спектакль, аренда площадей, доставка и страховка декораций и многое другое. Помимо этого возникали и другие сложности, но они были преодолимые, поскольку предстояло на определённые даты состыковать репертуарные планы двух театров, собрать всех актёров в одно время и в одном месте, ведь только роль Тёркина в постановке играют сразу пять артистов!

IMG_5925.jpg

В День народного единства – 4 ноября – магнитогорская сцена принимает спектакль, а за час до показа состоится праздничная программа: в фойе второго этажа организуют выставки фотографий и рисунков на патриотические темы, а выступления исполнителей и музыкантов Концертного объединения станет бонусом к показу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка