Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Магнитогорская студентка столичного вуза участвует в национальном конкурсе красоты

23-летняя Эльза Каримова вышла в финал конкурса «Башкирская краса Москвы 2024».

6299 просмотров

Конкурс «Башкирская краса Москвы» проходит ежегодно и является одним из самых ожидаемых событий в московской культурной жизни. Он проводится в рамках культурного обмена между Башкортостаном и Москвой и призван привлечь внимание к культурному наследию и традициям Башкортостана.

Участницы конкурса – молодые девушки, имеющие башкирские корни или связанные с республикой. В ходе конкурса девушки демонстрировали свои умения в традиционных башкирских ремёслах, культурных танцах и песнях, а также проходили оценку по категориям красоты, интеллекта, культурного наследия и таланта.

1FLu-TA8_Ps.jpg

Организаторы конкурса – Ассоциация студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге, творческая студия YASMIN, Полномочное представительство Республики Башкортостан при президенте РФ, Фонд грантов главы Республики Башкортостан и Аппарат по обеспечению деятельности органов государственной власти Республики Башкортостан в г. Москве.

В этом году в финале конкурса участвует 23-летняя Эльза Каримова. Девушка родилась и выросла в Магнитогорске, училась в школе № 65 им. Б. П. Агапитова. Сейчас Эльза живёт в Москве, учится в магистратуре РГУ нефти и газа и работает в компании по производству оборудования в области нефтяной промышленности.

– Отборочный тур конкурса состоялся 22 февраля. К заключительному этапу нас будут готовить специалисты. Подготовка продлится примерно полтора месяца. Финал ожидается к концу марта – началу апреля, – рассказала Эльза.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Эльзы Каримовой

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка