Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Культура23 октября 2023

Известный писатель Олег Рой привёз в родной Магнитогорск первый спектакль о СВО

22 и 23 октября в Магнитогорском академическом драматическом театре им. А. С. Пушкина проходят гастроли Театра Моссовета.

4659 просмотров

Жители города металлургов первыми увидели спектакль «Неотправленные письма», поставленный по роману известного писателя, уроженца Магнитогорска Олега Роя. После Магнитогорска антреприза отправится в большой тур по России.

В центре постановки – почтальон Надежда, которую играет Ольга Кабо. В её руках оказываются 11 солдатских писем, их нужно прочитать, чтобы отправить адресатам. Спектакль считается первой постановкой первого романа о специальной военной операции.

2.jpg

На премьеру спектакля в Магнитогорске приехал и автор книги Олег Рой. 

«Возвращаться в родной город всегда приятно. Вдвойне приятно, когда приезжаешь в компании друзей, а особенно – если не с пустыми руками. Вчера я привёз в мой родной Магнитогорск свой спектакль «Неотправленные письма». Эта книга и этот спектакль занимают в моём сердце особое место. Теперь «Неотправленные письма» увидит вся страна, и я рад, что именно с Магнитогорска, моего родного города, началось их путешествие к сердцам жителей огромной России», – написал Рой на своей странице и поблагодарил земляков за тёплый прием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка