Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Фанфары Магнитки» прозвучали в Магнитогорской консерватории в 22-й раз!

24-25 февраля 2024 года в Магнитогорской государственной консерватории прошёл ежегодный Региональный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, ансамблей, духовых оркестров «Фанфары Магнитки – 2024» имени Петра Киселёва.

2815 просмотров 2

Конкурс проходил в трёх номинациях: солисты, ансамбли, оркестры – в очном и дистанционном формате. По итогам прослушиваний лучшим были присуждены звания лауреатов и дипломантов. Остальные исполнители были отмечены грамотами за участие, преподаватели и концертмейстеры – благодарственными письмами.

В исполнительском мастерстве соревновались более 200 юных музыкантов из 25 городов России. В очном формате приняли участие юные музыканты из Челябинской области – из Магнитогорска (все музыкальные школы города), Златоуста, Бредов, Миасса, Снежинска, Кизильского района. Были также гости из городов Башкортостана – Уфы, Белорецка, Стерлитамака, Аскарово и Учалов.

2.jpg

В дистанционном формате выступили исполнители из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Самары, Казани, Брянска, Чебоксар, Сургута, Кургана, Липецка, Иркутска, Ершова и Балашова Саратовской области, Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа. Среди конкурсантов были представители учебных заведений, принимающих участие как ежегодно, так и школы, впервые участвующие в конкурсе «Фанфары Магнитки».

1.jpg

Конкурс стал для музыкантов и местом творческих встреч: прошли мастер-классы членов жюри, круглый стол, открытые уроки с учащимися детских школ искусств Челябинской области в рамках работы системы наставничества в Магнитогорской консерватории.

На открытии и закрытии конкурса выступили студенты и преподаватели консерватории. И, конечно, самыми приятными минутами для конкурсантов и их педагогов стала церемония награждения лауреатов и дипломантов.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка