Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
20 мая
В Абзаково пройдёт «Очень странная гонка» для любителей эндуро
11:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxPc4En
Новый OMODA C5 – кроссовер, который меняет представление о современном автомобиле
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2Vfnxx89ZrS
19 мая
Private 5G в рюкзаке: «МегаФон» предлагает решение для промышленности и спасателей
17:50Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwd54y8
Культурный досуг по-магнитогорски. Чем занимаются интеллигентные люди по ночам?
Магнитогорск. На прошлой неделе сотни магнитогорцев провели ночь в стиле модерн.

Точнее, не ночь, а вечер — традиционная всероссийская акция «Ночь искусств» проходила 3 октября с 18:00 до 24:00 в городской картинной галерее. В Магнитогорске это культурное событие впервые состоялось в 2013 году и с тех пор проводится регулярно. Именно в таком формате творческой акции искусство оказывается наиболее востребованным, поэтому «Ночь искусств» собирает в картинной галерее сотни магнитогорцев.
![]() |
![]() |
![]() |
У «Ночи» уже появился свой стиль и свои традиции. Так, лекционный зал галереи на время культурных акций превращается в поэтический зал и творческий буфет. Зал ДПИ — место для проведения художественных квестов. Один из больших залов на втором этаже — ярмарку мастеров хенд-мейда. А второй — в музыкально-театральную площадку. Традиционным стало и обращение организаторов к определенны вехам развития российской культуры, связанным с историческими эпохами. В 2014 году «Ночь искусств» посвятили периоду правления Петра I, а в 2015-м — золотому веку пушкинской эпохи. Темой этого года стало развитие искусства конца 19 — начала 20 века, так что 3 ноября пришедшие на акцию провели «В стиле модерн».
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Пришедших в этот вечер в картинную галерею магнитогорцев и гостей города ждала масса как платных, так и бесплатных развлечений. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в творческих мастер-классах, желающие могли получить собственный портрет — все эти удовольствия были платными. В тоже время на втором этаже галереи проходили выступления солистов оперного театра и актеров магнитогорской Драмы, гости могли послушать музыку в исполнении юных воспитанников школ искусств, научиться исполнять танцы начала 20 века на танцевальных мастер-классах. К 21:00 галерею уже посетило 350 человек (и еще около 200 участвовали в творческой программе). Искусствоведческие лекции об эпохе модерна проходили в зале информационно-образовательного центра («Русский модерн. Особняк Рябушинского» и «Серебряный век»). Также посетители галереи имели возможность увидеть сразу четыре экспозиции художников СХР, проходящие в настоящее время в картинной галерее: Альбины Портновой и Михаила Иванова, заслуженного художника из Златоуста Григория Мануша и известного во всем мире российского художника Эдуарда Аниконова. По каждой выставке также проводились увлекательные квесты «Музейное ориентирование».
К сожалению, провести акцию в едином ключе: представить гостям МКГ и творческую программу, и выставочные экспозиции в стиле модерн не получилось — для этого пришлось бы привозить музейные коллекции. Зато следующая «Ночь искусств», посвященная советскому периоду в искусстве, порадует ценителей прекрасного великолепной выставкой изобразительного искусства союзных республик из фондов МКГ.
![]() |
![]() |
![]() |
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Часто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
Вчера, 20:45Кстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
Вчера, 18:02ради наживы, разрешено.
Вчера, 16:35А я думал, что башкиры только водку сильно любят...
Вчера, 16:20А разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
Вчера, 12:18Вот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
Вчера, 12:16Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
18 маяЧто-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
18 маяПолицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
18 маяРоссиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
18 мая
