Ваш регион

+2°

утром +7°

днем +11°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

В Магнитогорске пенсионеру вернули иномарку, которую у него угнала пьяная внучка

Об этой истории рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

3417 просмотров

Автомобиль Renault Logan угнали от подъезда дома на улице Строителей. Примерно в это же время правоохранителям поступило сообщение о ДТП, виновник которого скрылся на том самом пропавшем автомобиле.

«На розыск автомобиля были ориентированы все патрульные экипажи, осуществляющие надзор за безопасностью дорожного движения. В результате оперативно-розыскных мероприятий машина была найдена в течение двух часов. Злоумышленник задержан при попытке скрыться с места преступления», – рассказали в полиции.

Угонщиком, а точнее – угонщицей иномарки оказалась 29-летняя внучка владельца машины. В момент задержания она была пьяна. Горожанка рассказала, что была в гостях у дедушки и прихватила ключи от автомобиля, чтобы использовать его в личных целях.

1.jpg

Женщину привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по ч. 2 ст. 12.27 КоАП (оставление места ДТП, участником которого она являлась). Кроме того, в отделе полиции «Ленинский» в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Пока горожанку отпустили под подписку о невыезде. Автомобиль же вернули владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка