Ваш регион

-2°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Обокрал предприятие на 224 тыс. рублей. Житель Магнитогорска два месяца заправлялся бензином по казённой карте

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи топлива.

6959 просмотров 3

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился представитель одного из предприятий. Он пояснил, что у него с топливной карты было похищено топливо на сумму более 224 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции смогли установить и задержать причастного к пропаже. Им оказался 31-летний безработный местный житель. Ранее он работал на предприятии, представитель которого обратился в полицию. Мужчина пользовался данной картой, а однажды решил схитрить, сказав, что карту потерял, и ему выдали новую. При увольнении он новую карту сдал, а вот припасенной старой продолжил пользоваться. В общей сложности за два месяца он заправился более чем на 224 тысячи рублей.

«Отделом дознания ОП «Правобережный» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка