Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Они ломали людям ноги. Банда из Магнитки, наводившая ужас на жителей области, заслушала свой второй приговор

Магнитогорск-Челябинск. Преступная группа состояла из девяти жителей Магнитки, которые промышляли кражами на территории нескольких районов области.

19280 просмотров 11
Они ломали людям ноги. Банда из Магнитки, наводившая ужас на жителей области, заслушала свой второй приговор

Сначала подсудимые занимались кражей и перепродажей автомобильных колес. Вскоре они обзавелись пневматическим оружием и начали совершать разбои. Первым потерпевшим стал мужчина, которого члены банды расстреляли из пневматики ради нескольких личных вещей. Следующим этапом стала незаконная покупка огнестрельного оружия. Преступники использовали и самодельные пистолеты. Волна разбоев и краж в 2012 году прокатилась по Магнитогорску, Копейску, Красноармейскому и Сосновскому районам области. Воровали всё подряд - от пачки чипсов до дорогого строительного оборудования.

К слову, на счету банды также есть угон автомобиля и даже поджог. Один из членов группы решил отомстить своей бывшей возлюбленной и поджёг её дверь. Еще двум мужчинам не повезло больше всего. Бандиты боялись, что они могут рассказать полиции об их деятельности. В итоге несчастных вывезли в лес, где методично в течение нескольких часов ломали им ноги.

Отметим, что члены банды на днях заслушали приговор уже во второй раз. Прокуратура посчитала ранее назначенное им наказание мягким. Суд согласился с этим и увеличил тюремные сроки.

- Суд приговорил Прокопьева к 18 годам 10 месяцам лишения свободы, Дерябина к 15 годам 9 месяцам лишения свободы, Воробьева к 14 годам 6 месяцам лишения свободы, Логинова к 13 годам лишения свободы, Симонова к 12 годам 10 месяцам лишения свободы, Метелева к 12 годам 10 месяцам лишения свободы, Варламова к 8 годам 10 месяцам лишения свободы, Бикинеева к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, Фахрутдинова к 3 годам 5 месяцам лишения свободы. Воробьев, Метелев и Бикенеев будут отбывать наказание в исправительной колонии особого режима, остальные — в колонии строгого режима.

Что касается главарей банды, которые получили наибольшие сроки, то им еще придётся возместить моральный вред избитым мужчинам - 300 и 100 тысяч рублей соответственно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка