Ваш регион

-9°

утром -11°

днем +3°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Онлайн-формат в условиях удалёнки. Южноуральцы опробовали формат видеоконференций в библиотеках

 Регион. Согласно общероссийским опросам, в каждой второй компании есть сотрудники, перешедшие во время пандемии на дистанционную работу.

4190 просмотров

Южноуральский бизнес также наращивает объемы фриланса. Это подтверждают аналитики «МегаФона», они зафиксировали повышенный интерес компаний и госучреждений к проведению вебинаров и видеоконференций. Только за последние два месяца число подключений к этим сервисам в Челябинской области выросло в пять раз. И что самое интересное – формат видеоконференций особенно полюбили в местных библиотеках.

Впервые наибольший рост спроса к таким онлайн-форматам связисты стали отмечать с начала периода самоизоляции – в марте 2020 года. По словам директора по работе с корпоративными клиентами «МегаФона» на Урале Инны Смирновой, в настоящее время ежемесячный объем подключений к услугам «Вебинар» и «Видеоконференция» сохраняется на уровне показателей марта-апреля 2020 года.

Онлайн-формат в условиях удалёнки. Южноуральцы опробовали формат видеоконференций в библиотеках

По статистике «МегаФона», в Челябинской области, так же как и в соседней Курганской, клиенты чаще проводят видеоконференции, чем вебинары. Больше других в нашем регионе такой формат подключают компании крупного бизнеса в сфере услуг, розничной торговли, медицины, строительства и библиотеки. Такой выбор эксперты объясняют тем, что формат общения на видеоконференциях более узкий – до 100 участников. В то время как вебинары предполагают аудиторию до тысячи человек.

«Онлайн-мероприятия стали основной площадкой для встреч с коллегами и поиска клиентов. Особенно популярен формат проведения тренингов или семинаров для сотрудников. Организовать этот процесс можно без дополнительного оборудования и программного обеспечения, понадобятся только браузер и доступ в интернет. При этом слушатели могут подключиться к такому мероприятию с любого устройства. Организаторам же мы предлагаем бесплатный тестовый период услуги – в течение семи дней», – рассказала директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Инна Смирнова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«МегаФон»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка