Ваш регион

+11°

вечером +7°

ночью +2°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Новости / Авто5 апреля 2021

Обоих госпитализировали. В Магнитогорске за выходные сбили двух пешеходов

 Магнитогорск. В период с 29 марта по 4 апреля в Магнитогорске зарегистрировали 102 ДТП, в четырех авариях ранения получили семь человек.

5522 просмотра 1

3 апреля в 19:10 32-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Фокус», следовал по улице Калмыкова – со стороны улицы Труда в сторону проезда Сиреневого. В районе дома № 12 на улице Калмыкова он сбил пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда 59-летний мужчина получил ушиб передней брюшной стенки, правой голени. Его госпитализировали.

Обоих госпитализировали. В Магнитогорске за выходные сбили двух пешеходов

В этот же день в 21:50 32-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» в районе дома № 39 на улице Бахметьева совершил наезд на пешехода, находившегося на проезжей части без цели ее перехода. В результате наезда у 40-летнего мужчины диагностировали перелом правой голени. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии. Оказалось, что он был пьян.

За неделю сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявили 20 фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, восемь водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, 24 водителя не имели права управления транспортными средствами, 13 водителей были за рулем, будучи лишенными права на управление. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечен 101 водитель, 90 водителей нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов, 60 водителей нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направили материалы в отношении 85 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 1 200 участников дорожного движения. 

«Выявлено и пресечено пять фактов повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка