Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
11 мая
10 мая
9 мая
Алкоголь не спасет! Врачи советуют магнитогорцам запасаться луком и чесноком в сезон простуд
Магнитогорск. Традиционно осень считается сезоном простуд. В это время организм человека наиболее уязвим, ведь он еще не до конца привык к падению температуры и недостатку солнечного света.

Именно в период межсезонья начинают свирепствовать вирусы гриппа и ОРВИ. Во время массовой заболеваемости врачи рекомендуют относиться к своему здоровью с удвоенной силой, укреплять иммунитет, правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены и стараться избегать мест большого скопления народа.
В силу разных обстоятельств иногда не получается следовать всем советам, и защита организма ослабевает. Итак, что же делать, если заболевание все же дало о себе знать?
При появлении недомогания лечение необходимо начать незамедлительно, иначе вирус постепенно будет вызывать дополнительные обострения и осложнения. Необходимо сразу же обратиться к врачу для осмотра, диагностики и постановки точного диагноза. Также при болезни необходимо выполнять ряд несложных рекомендаций. которые способствуют скорейшему выздоровлению.
Первое правило, которому необходимо строго придерживаться – постельный режим. Не стоит переносить болезнь на ногах, подавляя ее жаропонижающими препаратами. Повышение температуры тела сигнализирует о том, что организм уже пытается бороться с вирусом самостоятельно. А потому необходимо помочь своей иммунной системе не только отдыхом и сном, но и сторонними средствами. Тут на помощь придут традиционные методы лечения.
Самый простой способ снизить температуру и помочь организму – чай с малиной. В ягодах малины содержится большое количество салициловой кислоты, которая действует как безопасное жаропонижающее. За день больному необходимо выпить около 2-х литров жидкости. Дополнительным средством лечения могут послужить травяные чаи, настой шиповника, молоко с имбирем.
Также на помощь могут прийти различные противовирусные препараты. Но стоит быть осторожнее с лекарствами и не употреблять их без консультации с врачом.
Во время болезни необходимо подумать и о здоровье близких. Поэтому следует изолировать больного от здоровых членов семьи, регулярно проветривать помещение квартиры и проводить влажную уборку.
Также полезно будет очистить воздух от вирусов с помощью лука и чеснока. Достаточно поставить в каждой комнате по тарелке с нарезанными корнеплодами. Также кусочки овощей можно подвесить в марлевых мешочках у изголовья больного.
Известно, что о время простуды аппетит у больного существенно снижается. Питание во время болезни должно быть легким, не стоит перегружать организм. Необходимо питаться 5-6 раз в день, но небольшими порциями. Нельзя есть острое, соленое, под запретом и жирные копчености. Лучше всего ослабленному организму в этот период подойдут питательные и легкоусвояемые продукты – каши, белый хлеб, мелкие макароны, нежирная рыба, фрукты, овощи и кисломолочные продукты.
И, конечно же, во время болезни не стоит возвращаться к вредным привычкам. То, что алкоголь помогает бороться с бактериями – миф. Он может нанести еще больший вред организму. Отказаться стоит и от курения. Старайтесь также избегать стрессов и волнений.
Бережное отношение к своему здоровью поможет пережить межсезонные недомогания и способствовать скорейшему выздоровлению организма и укреплению иммунитета.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На ЦГЯ на порядок больше за смену можно выловить
Вчера, 13:33Возят песок туда-сюда. Из пустого в порожнее пересыпают вез всякой цели. А после соревнований его куда повезут? Лучше бы дороги в садах им отсыпали. Идешь в сад и вечно в какую-нибудь лужу наступишь, ноги мокнут.
Вчера, 08:55И тебя с праздником, глупая курица!
9 маяМОЛОДЦЫ!!!! Сажать и поливать не забывайте!!!
9 маяЧё то 20 маловато. Напрашивается на порядок больше. Или на 2 порядка?
9 маяНу сколько можно!? Утром стулья-вечером деньги. Но деньги вперёд..........
9 маяЖалко СОЮЗ не попадает в эту категорию. Тву бы уехал куда нибудь в Кисловодск, и всем бы сразу стало легче!
9 маяЖеню в пэры города!
8 маяГлянул. Все норм! И все же не пей это больше, блаженный!
8 маяК тебе и правнуки уже перестали ходить. Ибо терпеть тошнотворного пращура даже детям не под силу!
8 мая